ШАГ 5

24.01.2019

24 января для учащихся VIII-XI классов состоялся единый день информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Наталья Николаевна ознакомила учащихся с содержанием информационных блоков часа информирования:

«Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;

«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

«XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»;

«Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

В целях визуализации была представлена мультимедийная презентация.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Для размышления были представлены учащимся вопросы по информационным блокам.

Для обсуждения блоков «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси», «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”», «Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”» был приглашен руководитель физического воспитания Лодыга Сергей Павлович. Учащиеся отвечали на вопросы и высказывали свою точку зрения. Большое внимание было уделено вопросу здорового образа жизни, хорошей физической подготовке, умению работать в команде. Многие из учащихся считают, что это поможет им в будущем не только полноценно жить, но и получить хорошую работу. Ребята горды тем, что живут в Беларуси, что в нашей стране сохраняются и приумножаются добрые традиции.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» Наталья Николаевна подвела итоги.

Учащиеся высказали мнение, что такие традиции как Рождественские акции, новогодние балы, а также спортивные турниры, которые проходят в Беларуси, актуальны и необходимы для сегодняшней молодёжи.