Школа Активного Гражданина

22.11.2018

22 ноября в школе под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» прошёл единый день информирования для учащихся IX-XI классов «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ». Учитель истории Наталья Николаевна Суховерхая ознакомила учащихся с содержанием информационных блоков:

«100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»;

«Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»;

«Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».

Учащиеся центра «Информация» школьного самоуправления под руководством Натальи Николаевны подготовили мультимедийную презентацию и информацию из периодических изданий, а также воспользовались методическими рекомендациями по проведению дня информирования.

На ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» прошло обсуждение полученной информации. Ребята задавали вопросы Наталье Николаевне о комсомольской молодости, о праздновании Дня Октябрьской революции, высказывали свои суждения о роли БРСМ в современном обществе.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся на основе анализа полученной информации делились опытом и вносили свои предложения по участию в общественной жизни своей школы. Высказали свои пожелания по организации культурной жизни в школе и деревни в целом.

Учащиеся расширили свои знания о политических и социальных явлениях и процессах, вели дискуссию по проблемам развития современного общества.