День народного единства

17.09.2021

С 13 по 18 сентября

в школе прошли мероприятия, приуроченные ко дню народного единства

Выставка рисунков «Мая Радзіма Беларусь – гэта Я»

Акция «Добро начинается с тебя».

Члены БРСМ посетили ветерана педагогического труда Корзун Е.Н. и узника ВОВ Счастную А.Е., поздравили их с предстоящим праздником

Информационные часы “Моц Беларусі  - у адзінстве народа!”

Учитель истории Наталья Николаевна Суховерхая провела экскурс в историю праздника дня народного единства:

"Праздник приурочен к годовщине польского похода Красной армии (17 сентября 1939 года) в результате которого осуществилось Воссоединение западных и восточных земель Беларуси (тогда БССР). 17 сентября 1939 года, Красная армия совершила акт исторической справедливости, вернув существенную часть белорусских земель с исконно белорусским народом, разделенным против его воли по условиям Рижского мирного договора в лоно родной страны"

На информационный час была приглашена председатель Лыщенского сельисполкома Линкевич С.А. 

"17 сентября – праздник, который объединяет всех нас, символ гордости за нашу великую Родину, за наших предков, которые отстояли свою независимость. В этот день мы вспоминаем ключевые события, в которых единение нашего народа сыграло решающую роль в сохранении государства.

Как свидетельствует история, наша сила в единстве, гражданской солидарности, патриотизме, готовности отдавать свои силы, знания и талант во имя дальнейшего развития Беларуси. Всех нас объединяет ответственность за судьбу страны, за сохранение традиций и духовных ценностей.

Сила и сплоченность белорусов, умение жить в дружбе, взаимная поддержка – важнейшие составляющие, которые обеспечивают развитие и процветание нашей стране", - сказала в своем обращении к учащимся Светлана Александровна Линкевич. 

Учащимся Суховерхому Святославу, Колесникович Марине, Лодыга Яне, Колесниковичу Владиславу были вручены карточки члена ОО "БРСМ".

Акция "Открытка".

Члены БРПА поздравили жителей д.Лыще с Днем народного единства.

Спартыўнае свята “Мы адзіны народ”

Акция "Хлеб ды соль"

Лидером профсоюза Старик Г.Н. была организована акция “Хлеб ды соль”. Участники подбирали прилагательные к слову БЕЛАРУСЬ и взамен получали каравай.