Я помню. Я горжусь

07.05.2022

В этом году 9 Мая салют Победы прогремит в честь 77-ой годовщины Дня Победы. Прошло уже столько лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. Сегодня мы, юное поколение, благодарим наших дедов, за мирное небо, за беззаботное детство и юность.  Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали, воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне была посвящена литературно-музыкальная композиция «Я помню. Я горжусь».

В мероприятии приняла участие председатель Лыщенского сельского исполнительного комитета Линкевич С.А. "День Победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.  Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. От всей души желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой", - отметила в своем выступлении Светлана Александровна.